Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Финансы и кредит

Подготовка магистров направления 38.04.08
Strengthening higher education in the sphere
of Finance in Siberia and Far East of Russia (EduSFE)
543891-TEMPUS-1-2013-1RU-TEMPUS-JPCR

Кафедра «Финансы и кредит» ВСГУТУ выиграла грант международного фонда Tempus IV и  в форме  совместной деятельности с Мариборским университетом (Словения) для реализации магистерской программы.

      Магистранты, которые поступят на данную 2-летнюю программу, первый год будут обучаться в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления, а второй - в Мариборском университете (Словения) на факультете экономики и бизнеса. По окончании двух лет обучающиеся получат сразу два диплома – ВСГУТУ и Мариборского университета. Прием ведется, как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения.

     В сентябре 2014 г. ФГБОУ ВПО ВСГУТУ с деловым визитом посетил декан факультета экономики и бизнеса Мариборского университета Само Бобек. Мариборский университет – это один из крупнейших университетов в Словении, где  обучается более 11 тысяч студентов, из них около 800 магистрантов. История  университета насчитывает более 50 лет. У этого университета много партнёров в Европейском Союзе и также партнёрские связи в европейской части России. Обучение по данной программе двойного диплома рассчитано прежде всего на  специалистов  банковского сектора. 

О Мариборском университете

Добро пожаловать в Марибор

      Обучение в магистратуре по направлению «Финансы и кредит» дает комплекс знаний в области: государственных и муниципальных финансов, банковского дела, оценки собственности и корпоративных финансов, рынка ценных бумаг и операций на фондовом рынке.

      Магистр по направлению «Финансы и кредит» подготовлен:
• к профессиональной работе в государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня; в банках, работе на биржах, в финансовых компаниях, инвестиционных фондах, в Министерстве финансов РФ, экономических службах предприятий и организаций, в государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня на должностях, требующих базового высшего экономического образования;
• к обучению в аспирантуре по направлению 08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит.

      Магистратура по направлению «Финансы и кредит» предполагает преподавание существенного цикла теоретических дисциплин в области финансов и кредита и мощного блока специальных дисциплин, таких как: бюджетная система РФ, моделирование финансовой деятельности предприятия, оценка недвижимости, технический и фундаментальный анализ фондового рынка, управление рисками валютных, кредитных и финансовых операций, анализ деятельности банков и др. Кафедра проводит научно-методические работы, направленные на разработку учебников, учебных пособий, методических рекомендаций новых финансовых дисциплин.


      Кафедра активно внедряет инновационные методы обучения в учебный процесс университета. В 2007 г. кафедрой «Финансы и кредит» ВСГУТУ совместно с ОАО АК "БайкалБанк" создан Банковский учебный научно-инновационный комплекс (БУНИК), где студенты имеют возможность в процессе обучения получить необходимые практические навыки банковского работника и реальный стаж работы в банке. В 2009 г. кафедра организовала лабораторию фондовых операций, где студенты могут обучаться работе на мировых фондовых площадках в режиме on-line.

      Для поступления в магистратуру по направлению 38.04.08 "Финансы и кредит" по программе двойного дипломирования "Банковский менеджмент" совместно с Мариборским университетом (Словения) и международным фондом Tempus IV необходимо выполнить пять пунктов:

1. подготовить документы:
    а) документ об образовании и две его копии (копии заверяются в приемной комиссии или нотариально);
    б) паспорт и две его копии (копии заверяются в приемной комиссии или нотариально)

2. с 20 июня по 09 августа 2016 г. подать заявление и документы в приемную комиссию можно четырьмя способами:
    а) прийти лично по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40 «В», строение 5,  24 корпус, каб. 15.;
  б) отправить по почте по адресу: 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40 «В», строение 1, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления;
    в) отправить по электронной почте по адресу office@esstu.ru, pkesstu@mail.ru;
    г) онлайн на сайте www.esstu.ru .

4. 10 августа 2016 г. пройти собеседование (для поступающих на программу двойного дипломирования проводиться тестирования на знание английского языка);

5. после успешного прохождения собеседования произвести оплату за первый год обучения.

Вы можете скачать буклет. Если у вас остались вопросы, то мы с радостью ответим на них по тел. +79021678377, +79146382765.

Перейти на страницу проекта

Вернуться на первую страницу кафедры

Мы в Контакте