О подразделении

История развития кадровой службы ВСГУТУ неразрывно связана с историей развития самого вуза. Если при открытии вуза в 1962 г. в штатном расписании было только две должности инспектора отдела кадров, то сейчас в штате кадровой службы семь должностей – начальник Управления кадрами, заместитель начальника и пять специалистов по кадрам.

Развитие института, который в 1994 был переименован в университет, увеличение численности работников, студентов, расширение функций и задач, возложенных на кадровую службу, привели к тому, что отдел кадров был переименован в Управление кадрами.

Первым начальником отдела кадров был назначен А.Д. Хилтухинов, участник Великой Отечественной войны, проработавший в этой должности с начала организации института до 1977г. В свое время отдел кадров возглавляли Н.И. Лабок (1977 – 1980 гг.), Л.А. Расщепкина (1980 – 1985 гг.). С 1985 года отделом кадров руководила М.С. Хантаева, которая занимала эту должность до января 2005 года.
С января 2005 г. эту должность занимает Калашникова Инна Эдуардовна.

Основные задачи Управления кадрами заключаются в подборе персонала, организации работы с коллективом, осуществлении контроля за соблюдением трудовых и социальных прав работников.