О кафедре

Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины» была организована в 2003 году путем выделения из кафедры «Юриспруденция». Заведующим кафедрой был назначен Раднаев Владимир Михайлович. к.ю.н., доцент, заслуженный юрист Республики Бурятия. В последующем кафедру возглавляли  Раднаев Валентин Александрович, Заслуженный юрист РБ, почетный судья в отставке, Басаев Даниил Валерианович, к.ю.н., доцент (ныне судья Четвертого арбитражного апелляционного суда). В настоящее время заведующей кафедрой является к.ю.н., доцент Филиппова Ольга Валерьевна.

С начала образования кафедры на ней трудились Раднаев В.А., Раднаев В.М., Басаев Д.В., Мельников В.М., Филиппова О.В., Хармаев Ю.В., Доржиева Э.К. За эти годы коллектив кафедры издал целый ряд учебно- методических разработок и учебных пособий по уголовному праву, уголовному процессу, криминалистике и другим дисциплинам.