О подразделении

90 лет со дня рождения первого ректора ВСГУТУ профессора Д.Ш. Фролова

22 апреля исполняется 90  лет со дня рождения первого ректора ВСТИ профессора участника Великой Отечественной войны Дамнин Шагдуровича Фролова.

Как великолепен человек, если этот человек  настояший! (Менандр)

Избран новый председатель Совета молодых ученых Республики Бурятия

Председатель Совета молодых ученых  ВСГУТУ Аюрзанайн Аюр - к.э.н., ст.преп.  каф. ЭТНМЭ,  избран  председателем Совета молодых ученых Республики Бурятия.  Он имеет большой опыт работы в  общественных и научных организациях.

О восхождении на Мунку-Сардык посвященной к 10-летию кафедры "Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях"

В честь 10 - летия кафедры "Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях"  сотрудники и выпускники кафедры  совместно со студентами и преподавателями Улан-Баторского филиала ВСГУТУ и Монгольского национального университета совершили восхождение на высшую точку горной системы Восточных Саян.

VI международная конференция «ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН»

Кафедра "Механика и основы конструирования" приглашает к участию в VI международной конференции «ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН» проводимой ВСГУТУ совместно с Минобразования и науки РФ, РАН, а также при участии Уханьского текстильного института(Китай), ИрГУПС, Братского гос. университета и др., которая пройдет с 29 июня по 4 июля 2015 года  в СОЛ «Ровесник» (оз. Байкал).

Кафедра "Сопротивление материалов" приглашает студентов к участию в олимпиаде.

24 апреля в ауд. 633 нач. в 14:00 состоится олимпиада по сопротивлению материалов среди студентов ВСГУТУ.

Гала концерт фестиваля "Студенческая весна - 2015"

Центр Эстетического образования  приглашает на гала-концерт фестиваля "Студенческая весна - 2015"  посвященного 90-летию со дня рождения  первого ректора ВСГУТУ Фролова Д.Ш. и  празднованию 70 -летия  Победы в Великой Отечественной войне, который состоится  15 апреля в 17:30 в КДЦ  ВСГУТУ.

Выпускник ВСГУТУ изготовил Орден для Его святейшества Далай-ламы XIV

Орден, выполненный из серебра и ограненный вставками из горного хрусталя, Его Святейшеству Далай-ламе XIV вручил  общественный фонд Агвана Доржиева. Орден изготовил   Цыдып Цыбенов, выпускник ВСГУТУ по специальности «Технология обработки материалов»(источник).

Конкурс "100 лучших предприятий России - 2014"

Технологический колледж ВСГУТУ награжден почетным дипломом победителя конкурса "100 лучших предприятий и организаций России"  в номинации лучшее образовательное учреждение СПО.

Ежегодная научно-практическая конференция преподавателей и сотрудников ВСГУТУ

6 апреля 2015 года стартует работа ежегодной научно-практической конференции сотрудников и преподавателей ВСГУТУ посвященный 90-летию со дня рождения первого ректора ВСГУТУ Дамнин Шагдуровича Фролова.

Квест-ориентирование «Великая война в памяти города Улан-Удэ».

23 марта 2015 года состоялся финал Квеста – представление и защита творческих проектов по  результатам поиска.

страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Год основания: 2014
Руководитель:
Местоположение:Ключевская, 40Б к.202
Телефон:8 (301)2 433673, 8-914-981-65-24
Почта: pressaesstu@mail.ru
Официальный сайт: www.esstu.ru.

Режим работы:с 9:00-17:00 с ПН-ПТ

Положение о структурном подразделении

На современном этапе структуру Пресс-службы ВСГУТУ представляют следующие объекты:

1. Университетский сайт www.esstu.ru: Новостная лента – модератор сайта, помощник ректора Чимитова Алима Базаровна, к.э.н., доцент

Адрес электронной почты: pressa@esstu@mail.ru;

1. Информационно-молодежная газета «ЧАС ПИК» - главный редактор А.И. Виноградова, выпускающий редактор С.Г. Дондокова,  тираж 2000 экз.

Адрес редакции: г. Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 16., каб. 307. Адрес электронной почты: pik-time@mail.ru;

1. Интернет-газета «ВСГУТУ-ONLINE»  - главный редактор Ленхобоева Татьяна Робертовна, ст. преподаватель кафедры «Медиакоммуникации» ВСГУТУ, к. филол. наук.

Адрес: http://vsgutu-online.ru/, 15 корпус ВСГУТУ, кафедра «Медиакоммуникации»;

1. ВСГУТУ в социальных сетях, страница  Vkоntakte– администратор Аюшеева Марина Чимитовна, кафедра «Медиакоммуникации» ВСГУТУ.

Адрес:  https://vk.com/vsgutu_online;

1. Пресс-центр Cовета студенческих объединений ВСГУТУ - председатель Куклин Евгений, студент 3 курса ЮФ ВСГУТУ.

Адрес:  https://vk.com/student_esstu;

1. Медиа-группа профсоюзной организации студентов ВСГУТУ – председатель Яковлева Татьяна Александровна.

Адрес: https://vk.com/profcom.vsgutu;

7. https://www.instagram.com/vsgutu_online/  - маркетолог (управление молодежной политики ВСГУТУ ) Арсаланова Мария Сергеевна.

Использование материалов и фотографий с сайта ВСГУТУ  с разрешения пресс-службы и обязательной ссылкой на официальный сайт ФГБОУ ВО ВСГУТУ www.esstu.ru.

Пресс-релизы и вопросы можете отправить по адресу:pressaesstu@mail.ru