Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ прошла внеплановая тренировка действий сотрудников и учащихся по антитеррористической защищённости

Прочие
Пресс-служба 04-10-2022 3376

Тренировочные действия прошли в общежитии №5 вуза с участием сотрудников Росгвардии и группы разминирования ОМОН. Их цель - проверить готовность к выполнению мероприятий и слаженность действий персонала и учащихся при обнаружении подозрительного предмета.

По легенде неизвестный оставил снаружи здания общежития канистру, похожую на самодельное взрывное устройство. После её обнаружения сотрудники охраны сообщили об этом в ситуационный центр вуза и включили охранно-пожарную сигнализацию. Сотрудники управления безопасности вуза с привлечением ЧОП «Дельта», а также курсантов Военного учебного центра ВСГУТУ организовали срочную эвакуация людей и оцепление территории.

«Данные учения прошли в установленные временные нормативы. Далее по плану состоится инструктаж с сотрудниками и обучающимися по правилам поведения в рамках антитеррористической защищённости», - сказал Руслан Протасов, заведующий отделом гражданской обороны ВСГУТУ.

Отметим, что подобные тренировки в университете проводятся регулярно. Они направлены на совершенствование практических навыков и слаженных действий учащихся, преподавателей и сотрудников университета по антитеррористической защищённости.

IMG_2052.jpg

13.jpg