Учёные ВСГУТУ выступят на Science Slam

Пресс-служба 12-10-2022 2983

В Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления пройдет настоящий интеллектуальный баттл молодых ученых Science Slam VSGUTU.

Научно-популярное мероприятие Science Slam – это битва ученых. Остроумно, интересно и понятно шестеро участников в течение 10 минут расскажут на сцене о своих исследованиях. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего спикера с помощью аплодисментов, громкость которых организаторы замерят шумомером.

В слэме будут принимать участие студенты, аспиранты и преподаватели вуза. С приветственным словом в начале мероприятия выступит ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

photo_2022-10-12 12.51.33.jpeg

Молодые ученые выступят 20 октября в 16:30 в коворкинг-центре Научной библиотеки (корпус 24, 4 этаж) в следующем составе:

• Елена Габеева, студентка четвертого курса направления «Технология изделий легкой промышленности» факультета экологии, сервиса, технологии и дизайна расскажет о методе уменьшения токсичности сточных вод кожевенного производства;
  • Роман Добрецкий, магистрант направления «Продукты питания животного происхождения» Института пищевой инженерии и биотехнологии ответит на вопросы о разработке обогащённого природными антиоксидантами мясопродукта;
  • Александр Григоренко, студент четвертого курса направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» факультета компьютерных наук и технологий объяснит принципы квантовой механики и как её используют в квантовых компьютерах;
  • Мария Аглеева, преподаватель Технологического колледжа опишет состояние и тенденции рынка среднего профессионального образования Бурятии;
  • Аюр Аюрзанайн, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление» расскажет про современные вызовы для экономики России;
  • Роман Вихрев, магистрант направления «Металлургия» машиностроительного факультета опишет метод упрочнения поверхностей штамповых сталей.

В рамках Университетской Лиги Science Slam пройдет 100 университетских слэмов, на которых будут отобраны победители для участия на 6 региональных слэмах. Шестеро победителей региональных слэмов выступят на Всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых ученых.

Партнеры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

Трансляция мероприятия будет проходит на официальной странице ВСГУТУ https://vk.com/vsgutu_online.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/vtCSstiXPUx8jUcp9.

Для дополнительной информации:

Мокеев Максим Александрович – председатель СМУ ВСГУТУ