Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ пройдёт международная конференция по химической науке и технологии

Наука
Пресс-служба 02-11-2022 971

Теоретические и практические вопросы химической науки и технологий обсудят российские и зарубежные учёные на международной научно-практической конференции. Она состоится в Улан-Удэ 24 ноября на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. По её итогам планируется издание сборника научных трудов, индексируемого в российском индексе научного цитирования и присвоением DOI статьям. 

Соорганизаторами мероприятия также выступают Байкальский институт природопользования Сибирского отделения РАН, Бурятское региональное отделение Российского химического общества им. Д.И.Менделеева, Кыргызский экономический университет им. Мусы Рыскулбекова (Кыргызстан), Бухарский инженерно-технологический институт (Узбекистан). 

«Химия не имеет границ. Локальное и глобальное сотрудничество в области химической науки и технологий – залог динамичного и безопасного развития любого общества», - сказала Эльвира Битуева, профессор, заведующая кафедрой «Химия» ВСГУТУ, член оргкомитета.

В рамках конференции предлагается  обсудить вопросы фундаментальной химии, проблемы химической технологии неорганических веществ и материалов, органических веществ и нефтехимии, природных энергоносителей и углеродных материалов, аналитической химии и контроля качества в химической технологии, а также вклад  химии пищи в современную технологию производства продуктов питания. Кроме того, особое внимание организаторы планируют уделить вопросам инновационных образовательных технологий в подготовке специалистов для химической отрасли.

К участию приглашаются учёные, преподаватели образовательных учреждений всех типов, научные сотрудники, соискатели докторанты, аспиранты. Студенты высших учебных заведений могут принять участие в соавторстве с научным руководителем. Форма проведения конференции – заочная. 

Полная информация о конференции размещена в информационном письме.