Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Стратегическая сессия НОЦ «Байкал» стартовала в Иркутске

Конференции
Пресс-служба 16-11-2022 1090

Представители организаций, входящих в состав Межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал», собрались в Иркутске на стратегической сессии «Новые вызовы и проблемы как ресурс развития стратегических проектов НОЦ Байкал». Во встрече участвует проректор по научной работе ВСГУТУ Дмитрий Шалбуев.  

«ВСГУТУ представлен в двух направлениях, реализуемых в рамках НОЦ БАЙКАЛ: «Переработка промышленных отходов» и «Агробиофарм технологии». Были поданы заявки на приобретение оборудования, а также заявки на стипендии», - отметил Дмитрий Валерьевич. 

Стратсессия с партнерами призвана помочь осмыслить результаты прошедшего периода и определить проекты для повышения эффективности деятельности управляющей компании НОЦ и поиска новых направлений в интересах участников НОЦ, в соответствии со стратегией и особенностями текущей исторической ситуации.

Стратегическая сессия пройдет 15 и 16 ноября. В ходе первого дня участники разобрали основные итоги реализации деятельности НОЦ за прошедший период по содержанию, управлению и коммуникациям, а также определили основные проблемы.

Как сообщалось ранее, Республику Бурятия представляет делегация в составе 12 человек. Индустриальные партнеры «Интех-М», «РУС-СТАР», Центр восточной медицины принимают участие в стратсессии в формате ВКС.