Студенты ВСГУТУ стали призёрами межвузовской олимпиады по социальной работе

Пресс-служба 23-11-2022 265

По итогам межвузовской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа», которая прошла в БГУ, победители получили награды в командном и индивидуальном первенствах. Так команда «Социальные волшебники» заняла третье место в командном зачёте. При этом в индивидуальном зачёте, в конкурсе «Исследователь», Аяна Черепанова, студентка ВСГУТУ, также получила третье место.

«Поздравляем команду кафедры социальных технологий ВСГУТУ «Социальные волшебники», а также Черепанову Аяну с третьим местом в индивидуальном первенстве! Наши студенты большие молодцы!», - отметила заведующий кафедрой «Социальные технологии» ВСГУТУ Юлия Шурыгина.

«Участвуя в олимпиаде, я получила незабываемые впечатления и огромный заряд положительной энергии. Было безумно приятно смотреть на команды другого вуза, на уровень их подготовки. У всех участников горели глаза, когда они говорили о своём направлении. Мне бы хотелось, чтобы подобных мероприятий было больше, ведь это способствует возникновению дружбы между ребятами разных вузов», - поделились Татьяна Кожевникова, студентка направления «Социальная работа» ВСГУТУ.

Межвузовская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работе» представляет собой творческое соревнование студентов вузов в применении знаний и умений по комплексу дисциплин «Социальная работа». Она прошла с целью повышения качества теоретической и практической подготовки будущих специалистов по социальной работе, развития творческих способностей студентов, становления и укрепления отношений сотрудничества между студентами и преподавателями различных вузов города Улан-Удэ. Организатором Олимпиады является кафедра теории социальной работы социально-психологического факультета БГУ.