Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Магистранты направления «Техносферная безопасность» завоевали первое место во Всероссийском молодежном конкурсе

Прочие

Магистранты первого курса группы М5102 направления «Техносферная безопасность» Туяна Осорова и Анастасия Спиридонова завоевали диплом I степени в очном этапе Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО - 2022» по направлению «Прикладная экология». Он проходил в Москве.

Победительницы представили на конкурс научно-исследовательскую работу «Экологическая оценка шумового загрязнения от автотранспорта на территории г. Улан-Удэ», которую выполнили под научным руководством доцента кафедры «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях», кандидата биологических наук Ольги Чудиновой. 

Осорова.jpgСпиридонова.jpg

Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности учрежден в 2003 г. Министерством образования РФ, Московским государственным университетом инженерной экологии, Российским химико-технологическим университетом им. Д. И. Менделеева и проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «ИНТЕГРАЦИЯ».

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к проблемам экологической безопасности как важнейшему компоненту национальной безопасности, благополучия и здоровья населения, и экономическому развитию всей отраслей экономики, развитие комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования как основы формирования экологической культуры.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап проходил в заочном формате, на котором студентки ВСГУТУ стали лауреатами и были приглашены для участия во втором очном этапе в Москве, где и получили дипломы I степени по направлению «Прикладная экология».

«Участвуя в конкурсе мы получили практический опыт научных исследований, познакомились и пообщались с ребятами из других регионов, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Надеюсь, что полученный опыт пригодится нам в дальнейшей учебе», - поделилась Туяна Осорова, магистрант направления «Техносферная безопасность».

«С Туяной и Анастасией мы занимаемся наукой, начиная с 3-го курса бакалавриата. Проводили с ними исследования в рамках деятельности студенческого научного кружка «Техносферная безопасность». Девушки неоднократно участвовали в студенческих научных конференциях. Победа в этом конкурсе является логическим результатом деятельности наших молодых ученых», - отметила Ольга Николаевна Чудинова.

Фото с дипломамми.jpg