Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Новости кафедр
Пресс-служба 02-12-2022 747
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

25 ноября в Научной библиотеке ВСГУТУ состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека вуза: настоящее и будущее», посвященная 60-летию Научной библиотеки Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. В работе конференции участвовали библиотекари научных библиотек вузов Республики Бурятия: ВСГУТУ, БГУ, ВСГИК, БГСХА, Научной библиотеки библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета (НБ БИК СФУ, г. Красноярск). В заочном формате в конференции приняла участие Научная библиотека Тувинского госуниверситета.

лорпав.jpeg

Студенты ФЭУ посетили Фестиваль науки. С 24 по 26 ноября 2022 состоялся Фестиваль «Наука и технологии Республики Бурятия-2022». Мероприятие было направлено на привлечение молодых учёных в сферу исследований, а также для развития и продвижения науки. Фестиваль прошёл в три этапа.

изображение_viber_2022-11-25_12-04-41-198.jpg

29 ноября студенты Технологического колледжа ВСГУТУ приняли участие в мероприятии для обучающихся ПОО из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов. На площадке выступали представители социальной защиты населения, пенсионный фонд, а также юристы. Участники обсуждали важные вопросы обеспечения детей-сирот жильем, дана информация о доступных социальных выплатах, видах пенсии для льготной категории лиц.

871blobid1.jpg

С 21 по 25 ноября преподавателями среднего профессионального образования была прошла предметная неделя по иностранным языкам. В рамках этой недели прошли следующие конкурсы: «По следам Шерлока Холмса», страноведческая викторина «Своя игра», конкурс стенгазет, творческий вечер.  Были награждены грамотами и призами лучшие группы, лучшие исполнители, лучшие команды.

221blobid0.jpg

29 ноября 2022 г. в рамках оnline-курса «Профотбор» прошли профориентационные занятия по «Управлению качеством». В них приняли участие восьмиклассники школ Улан-Удэ и районов Республики Бурятии.

IMG-1436.jpg 

1 декабря на юридическом факультете прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная Дню юриста. В соревновании на звание самый умный курс направления подготовки «Юриспруденция» победила сборная команда студентов первого и второго курсов под названием «Дуб», на втором месте – команда четвертого курса «Звездочки», на третьем месте – команда третьего курса «Фемида».

J3QzRMUiY6U.jpg