Ректор ВСГУТУ принял участие в заседании Совета Ассоциации технических университетов

Пресс-служба 05-12-2022 675

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов принял участие в расширенном заседании Совета Ассоциации технических университетов, посвященном 30-летию создания системы университетского технического образования в России.

Оно состоялось в рамках IV Бетанкуровского международного форума «Инженерное образование – всемирное наследие» на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

В заседании Совета участвовали ректоры всех вузов — членов Ассоциации, руководители и представители промышленных предприятий, организаций и научных учреждений, органов управления, академических и общественных структур.

«Такие мероприятия являются хорошей возможностью обсудить проблемы университетского технического образования, объединить усилия и выработать общие решения. Кроме того, мы обсудили с ведущими техническими университетами России возможности сотрудничества», - отметил ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

Ассоциация технических университетов (Тechnical Universities Association) создана в 1993 года по инициативе ведущих технических университетов России на базе секции технических университетов Евразийской Ассоциации университетов. В составе Ассоциации — 147 вузов и организаций России и стран ближнего зарубежья. Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления входит в Ассоциацию технических университетов с 1994 года.