В Улан-Удэ баскетбол хотят вывести на новый уровень с помощью цифровых технологий

Пресс-служба 07-12-2022 794

Студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления встретились с депутатом горсовета Улан-Удэ Денисом Егоровым, чтобы обсудить цифровое будущее бурятского баскетбола.

Напомним, летом 2022 года проект студентов ВСГУТУ «iTTB - программно-аппаратный комплекс совершенствования техники броска в баскетболе» признали лучшим в конкурсе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Ребята уже зарегистрировали компанию ООО «НикМакс Digital» и получили финансирование в размере 1 млн рублей.

«С такими отечественными технологиями наших спортсменов ждут еще более высокие достижения. Уверен, команду проекта ждут большие успехи, ведь будущее за оцифровкой результатов в спорте для развития навыков атлетов! Будем поддерживать ребят. Наш округ №20 поздравляю с новым резидентом ООО «НикМакс Digital», - поделился Денис Егоров.

«Встреча с Денисом Егоровым была для нас очень познавательной. Мы рассказали про свои проекты, связанные с цифровизацией спорта, которые сейчас находятся в разработке, обсудили возможности дальнейшего развития проектов», - поделился студент второго курса направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» ВСГУТУ Никита Калашников.