Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Определились победители внутривузовской олимпиады ВСГУТУ по «Материаловедению»

Олимпиады и конкурсы

Во ВСГУТУ на базе кафедры «Металловедение и технологии обработки материалов» машиностроительного факультета прошла ежегодная внутривузовская олимпиада по «Материаловедению».

Основной задачей олимпиады является повышение качества подготовки обучающихся и углубление их теоретических знаний по «Материаловедению». В ней участвовали 33 студента, обучающиеся по таким, как «Технология художественной обработки материалов», «Самолето- и вертолетостроение»,  «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»; «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»,  «Наземные транспортно-технологические средства».

«Желаем дальнейших научных и творческих успехов», - сказали организаторы олимпиады.

По итогам диплом I степени получил Павел Папкин, студент второго курса по направлению «Технология художественной обработки материалов».

                                                               

«На Олимпиаде было непросто, но ко всему нас хорошо подготовили и дали нужные знания по дисциплине. Особую сложность составили цветные металлы, с ними было затруднительно, но удалось справиться. Этот опыт поможет в последующих олимпиадах», - рассказал Павел.

Дипломом II степени наградили Алдара Жадамбаева, студента второго курса по направлению «Технология художественной обработки материалов».

                                                            

«Олимпиада по материаловедению выдалась не простой, однако благодаря стараниям преподавателей, удалось сдать работу на высокий балл. Подготовка заняла продолжительное время, но оно не прошло даром», - сказал Алдар.

Также диплом II степени получил Юрий Гонсорунов, студент второго курса по направлению «Самолето- и вертолетостроение».

                                                              

Дипломом III степени наградили Камилу Афанасьеву, студентку второго курса по направлению «Технология художественной обработки материалов».

                                                              

«Участие в Олимпиаде было интересным и в то же время непростым. Для меня это было полезным опытом и помогло закрепить материал. Подготовка заняла внушительное количество времени, но результатом я довольна», - поделилась Камила.

Также диплом III степени получила Дарья Щербакова, студентка второго курса по направлению «Технология художественной обработки материалов».

                                                              

«Олимпиада дала мне возможность принять участие в жизни университета и оправдать старания преподавателей кафедры. Было сложно, но всё решает тщательная подготовка», - отметила Дарья.

Кроме того, все студенты, получившие высокую оценку, получили сертификаты участников.