Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Состоялась открытая встреча ректора ВСГУТУ с иностранными студентами

Мероприятия
Пресс-служба 26-01-2023 1048

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и представители администрации университета встретились со студентами – гражданами иностранных государств. Подобные встречи с руководством вуза уже стали традиционными.

Также ребят поприветствовали проектор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию ВСГУТУ Баяна Баженова, её помощник Юй Хункай, а также начальник управления международных связей Баирма Шомбуева.

«ВСГУТУ взял курс на то, чтобы стать интернациональным вузом. Поэтому мы заинтересованы в увеличении количества студентов из других стран, которые получат качественное российское образование в стенах нашего университета, узнают именно в Бурятии традиции и культуру разных народов нашей большой страны. Российским студентам такой культурный обмен также будет очень полезным», - отметил ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы об условиях обучения и проживания в общежитиях, а также поделиться своими пожеланиями. К примеру, обучающиеся из Таджикистана предложили организовать общее празднование Навруза, который начнётся 21 марта. Администрация вуза обещала оказать содействие в его организации.

В настоящее время во ВСГУТУ по всем видам и уровням образования обучаются 215 иностранцев из восьми стран. С 1992 года обучение, научные и образовательные стажировки во ВСГУТУ прошли более 3 тысяч иностранных граждан из Монголии, Китая, Камбоджи, Канады, Республики Корея, Польши, Румынии, США, Турции, Франции, Японии и стран СНГ.

IMG_5103.jpg

IMG_5113.jpg