Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Прочие
Пресс-служба 24-03-2023 707
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

Преподаватели кафедры «Химия» ВСГУТУ приняли участие в работе секций «Химия», «Биология» XXV Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее». Доцент Ида Алексеева была председателем жюри секции «Химия», а старший преподаватель Эржэна Сынгеева приняла участие в работе жюри данной секции.  Старший преподаватель Елена Павлова работала в жюри секции «Биология».

518blobid0.jpg

20 марта прошла открытая лекция на тему «Портрет аналитика». Её провёл директор ООО "СИБДИДЖИТАЛ" Александр Тимофеев.

Лектор поделился особенностями работы в ИТ-компании и выделил основные компетенции, которыми должен обладать системный и бизнес-аналитик. Также он рассказал об основных этапах процессов работы с заинтересованными сторонами проекта, особенностях выявления требований к информационным системам, разработке стратегии, моделей и постановке задач.

901На главную.jpg

В посёлке Селенгинск Кабанского района прошёл Кубок Республики Бурятия по лыжным гонкам памяти легендарного лыжника, мастера спорта СССР Мироманова Валерия Васильевича. В нём принимали участие наши студенты Технологического колледжа ВСГУТУ и заняли призовые места.     

Ермил Муминов, 1 место среди юниоров, дистанция - 30 км

Денис Яковлев, 2 место среди юниоров, дистанция - 30 км

OmA_Ax5dRiA.jpg

Студенты первого курса Технологического колледжа ВСГУТУ прослушали лекцию по профилактике заболеваемости туберкулезом эпидемиолога Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Спикер озвучила основную информацию по заболеванию: история, методы профилактики и диагностики, симптомы.

426blobid1.jpg

Кафедра «Химия» провела образовательно-воспитательное мероприятие «Азбука химии» с целью популяризации науки. В его рамках студенты рассказали о химических элементах: металлах и неметаллах - популярным и доступным языком в виде дискуссии, игры «Мафия» про инертные газы и сказки о Колобке о происхождении и свойствах элемента таллия. Участниками мероприятия были студенты первого курса ФЭСТД и МФ (гр. Б102-1,2).

929blobid1.jpg

БРО ВТОО «Союз художников России» наградил студентов направления «Технология художественной обработки материалов» ВСГУТУ благодарственными письмами. Так Владислав Еранский, Дарья Жамбалова, Пётр Зорин, Амгалан Цыбенов получили признательность художников за участие в конкурсе эскизов за лучший макет медали 100-летия Республики Бурятия.

Безымянный1.png