Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Прочие
Пресс-служба 14-04-2023 640
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

7 апреля 2023 года состоялась научно-практическая конференция «Информационная безопасность в молодежной сфере: регулирование, технологии, практика». В мероприятии приняли участие руководитель Центра профессиональной адаптации студентов юридического факультета ВСГУТУ, а также студенты, активные участники Центра. Участники обсудили актуальных проблем противодействия проникновения идеологии терроризма и экстремизма с использованием социальных сетей в образовательной сфере.

7-8 апреля 2023 года преподаватели и обучающиеся кафедры приняли участие в Международной туристской выставке BAIKAL TRAVEL MART 2023. Данная выставка объединяет профессионалов туристского сообщества и имеет высокую значимость для Байкальского региона. Именно на выставке определяется траектория развития в наступающем сезоне и затрагиваются животрепещущие вопросы туристской отрасли.

ВСГУТУ попал в ТОП-5 самых вовлекающих аудиторию публикаций, размещенных в официальных каналах университетов с публикацией «Космонавт из Бурятии, нарисованный нейросетью». Это еженедельный рейтинг, в котором представлены самые вовлекающие аудиторию публикации, размещенные в официальных Telegram-каналах университетов. Рейтинг формируется на основании данных систем мониторинга с учетом соотношения показателя вовлеченности и количества просмотров.

12 апреля состоялось заседание подсекции "История" научно-практической конференции "Образование и наука", посвященной 100-летию Республики Бурятия. С итогами работы секции можно ознакомиться здесь.

В рамках Национальной научно-практической конференции «Образование и наука», посвященной 100-летию Республики Бурятия, прошло заседание секции «Машиностроение, металлургия и транспорт». Были представлены 21 аудиторных и 6 стендовых докладов. С итогами работы можно ознакомиться здесь.

14 апреля во ВСГУТУ прошла внутривузовская олимпиада по «Материаловедению» среди студентов технологического колледжа ВСГУТУ. Всего в олимпиаде участвовало 17 человек. Организатор - кафедра «Металловедение и технология обработки материалов».

Без названия.jpg