Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Поздравляем с победой по Олимпиаде по Материаловедению студентов кафедры МТОМ в г. Иркутск ИРНИТУ

Поздравления
25 апреля 2023 г. в Иркутском национальном исследовательском техническом университете(ИРНИТУ) прошла Региональная Олимпиада по Материаловедению, где участвовала команда студентов кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов"

Материаловедение – наука, которой во все времена отводилось заметное место среди прикладных наук. Без этой науки невозможно развитие практически всех областей жизнедеятельности общества, в первую очередь, промышленности. 

Для популяризации материаловедения на кафедре «Материаловедение, сварочные и аддитивные технологии» ИРНИТУ более 10 лет проводится региональная олимпиада по этой дисциплине.

Основная цель мероприятия - определение уровня подготовки студентов по общепрофессиональной дисциплине «Материаловедение», имеющей большое значение для подготовки специалистов технического профиля, а так же создание условий для выявления и поддержки студентов, имеющих повышенную мотивацию к учебной деятельности, которые заинтересованы в повышении своего рейтинга.

От Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления участвовала команда в составе: Еранского Владислава, Жамбаловой Дарьи и Зорина Петра, студенты 3 курса Б440 группы кафедры "Металловедение и технологии обработки материалов".

Наша команда показала высокий уровень подготовки по дисциплине Материаловедение и заняла почетное командное I место, в личном зачете первое место занял Петр Зорин, а Владислав Еранский третье место!

Поздравляем наших студентов с победой! Желаем дальнейших успехов в учебе, научно-исследовательской деятельности и в творчестве!

Иркутск 4.jpgИркутск 3.jpg