С 25 по 30 ноября пройдет финал чемпионата по информационной безопасности в г.Санкт-Петербург, в нем принимает участие студент Технологического колледжа.
К финалу чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Информационная безопасность» активно готовится Нима Аюшиев, студент 3 курса Технологического колледжа ВСГУТУ под руководством наставника Марианны Андреевны Дабаевой - преподавателя кафедры «Вычислительные и радиоэлектронные системы».
Нима Аюшиев и Михаил Шитиков, победители регионального этапа, вошли в 10-ку лучших на итоговом межрегиональном чемпионате в июне 2024 года и Нима прошел в финал.
На тренировках конкурсант использует бесплатные сайты с задачами по CTF и работает с российскими ОС (РедОС, Kali Linux, Astra Linux), а также c оборудованием Eltex и системой виртуализации «Брест». Нима проходил практику в компании - интеграторе решений информационной безопасности «БПП Конус».
Чемпионат выходит на финишную прямую, пришло время показать Ниме свои навыки и полученные знания!
Пожелаем студенту Технологического колледжа удачи и победы!