Внимание! В связи с аварией занятия, проводимые в 1,2,3,5 и 6 корпусах, переводятся на дистанционный режим обучения, сегодня, 14 марта.
Как сообщил в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов, авария на водопроводе в Улан-Удэ устранена. Сегодня с 07:40 началось заполнение системы водой, и в ближайшие часы водоснабжение будет полностью восстановлено.
Вчера в 12:20 – подрядная организация земляных работах повредила водопроводную трубу диаметром 600 мм.14:15 – из-за масштабности повреждения отключено водоснабжение в центральной части Советского района.15:30 – выявлена серьезная трещина в трубе длиной около метра. Было принято решение заменить аварийный участок длиной 3 метра.
17:00 – в Улан-Удэ введен режим «Повышенной готовности».
01:00 (14 марта) – начались сварочные работы по установке нового участка трубы.07:40 – завершена опрессовка и началось заполнение системы водой.
Все это время оперативный штаб координировал работу экстренных и коммунальных служб. В ликвидации аварии участвовали более 30 специалистов и 17 единиц техники.
- Благодарю всех, кто участвовал в устранении последствий аварии.Спасибо жителям за терпение и понимание, - написал глава Бурятии.