Расширение международного сотрудничества

ВСГУТУ посетил коммерческий директор Artisanal Cheese Makers Union of Mongolia Майкл Дэвид Морроу (г. Улан-Батор, Монголия).

Цель визита – обсуждение сотрудничества в рамках совместного проекта «Разработка инновационной технологии переработки овечьих и/или козьих шкур с использованием отходов молочной промышленности для внедрения на профильных предприятиях Монголии». Данный проект будет реализовываться научно-педагогическим коллективом кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», возглавляемой д.т.н., проф. Шалбуевым Д.В. В ходе деловой встречи с коллективом кафедры были обсуждены конкретные вопросы работы над совместным проектом, намечены пути его реализации.

Во время пребывания в ВСГУТУ Майкл Д. Морроу также познакомился с ООО «МИП «Эком», встретился с преподавателями и студентами курсов английского языка DynEd, познакомился с достопримечательностями г. Улан-Удэ.

Визит Майкла Д. Морроу в ВСГУТУ завершился встречей с проректором по дополнительному образованию и международному сотрудничеству, д.э.н., проф. Цыреновой Е.Д., во время которой были обсуждены перспективы совместного проекта и подписан протокол о намерениях по научно- техническому сотрудничеству сторон.