О проведении научного семинара

Пресс-служба 07-05-2015 2835

7 мая 2015 г. на базе ВСГУТУ состоялся научный семинар «Политэкономия власти» в рамках II Международного политэкономического Конгресса стран СНГ и Балтии «Возвращение политэкономии» (к 400-летию рождения имени).

7 мая 2015 г. состоялся научный семинар «Политэкономия власти» в рамках II Международного политэкономического Конгресса стран СНГ и Балтии «Возвращение политэкономии» (к 400-летию рождения имени). Модератором семинара была заведующая кафедрой «Общая экономическая теория и регионоведение», профессор Дондокова Е.Б. От ректората с приветственным словом участникам Конгресса выступила проректор ВСГУТУ, профессор Цыренова Е.Д. В семинаре приняли участие преподаватели Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятского государственного университета, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Забайкальского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения (зарегистрировалось 66 участников семинара). Были сделаны научные доклады о проблемной области политэкономии власти (Дондокова Е.Б., Арьянова Д.А., ВСГУТУ), народовластии (Цыренова Е.Д., ВСГУТУ), инерции экономической власти в контексте политической экономии (Намнанов Д.Д., ВСГУТУ), о роли и значении налогового регулирования в рамках современной политэкономии (Слепнева Л.Р., ВСГУТУ), о росте благосостояния как цели экономической власти государства (Хажеева М.А., ИрГУПС), об особенностях менталитета и экономического поведения субъектов в системе политэкономии власти (Мункуева И.С., БГУ), о проблемах взаимодействия предпринимательства и власти (Тумунбаярова Ж.Б., ЗабГУ), о роли аграрной политики государства в обеспечении продовольственной безопасности страны (Дугина Е.Л., ВСГУТУ), об административной реформе как элементе обеспечения экономической безопасности региона (Беломестнов В.Г., ВСГУТУ). В дискуссии приняли участие проф. Потаев В.С. (БГСХА), проф. Антохонова И.В. (ВСГУТУ), доц. Абгалдаев В.Ю. (ВСГУТУ) и  др.

Модератор семинара: Зав. кафедрой "Общая экономическая теория и регионоведение" ВСГУТУ, д.э.н., профессор Дондокова Елена Буянтуевна

Видеоматериалы научного семинара "Политэкономия власти"(изм.) : http://youtu.be/DpjuplR1BNg

Фото: пресс-служба ВСГУТУ