Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

О ПОДГОТОВКЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ УНИВЕРСИТЕТА К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Прочие
Пресс-служба 24-08-2015 3032

Блиц-интервью с проректором по Административно-хозяйственной части ВСГУТУ Сергеем Петровичем Вишняковым.

               Проректор по Административно-хозяйственной части ВСГУТУ Сергей Петрович Вишняков:

     - Административно-хозяйственная часть является одной из ведущих служб университета, которая обеспечивает эффективное и результативное управление инфраструктурой с целью создания комфортных условий для сотрудников и студентов университета. Без усилий данной службы, учебный и трудовой процессы будут затруднены. Наступает новый учебный год. В ходе подготовки к нему были определены основные направления ремонтных и хозяйственных работ. Университет на сегодняшний день располагает 23 корпусами и 5 общежитиями, общей площадью 129 тыс.кв.метров, это довольно большая цифра. Комиссией АХЧ был составлен план капитального и текущего ремонта корпусов и общежитий на 5 лет. Для исполнения ФЗ №261 от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о вненсений изменений в отдельные законодательный акты Росcийской Федерации" в учебных корпусах  № 1, №7, №9, №10 выполнены работы по замене оконных блоков, общей площадью 350 кв. м.

      

                               

               

       - Завершен ремонт полов и  стен на кафедрах в учебных корпусах №1, № 6, № 8, косметический ремонт произведен практически во всех учебных аудиториях университета. Покрашен фасад и трибуны учебного корпуса №9 с западной стороны, остальные работы по покраске будут завершены в сентябре, но это не будет мешать учебному процессу. Произвели работы по бетонированию беговых дорожек.

 

                             

      - Сейчас большое внимание уделяем соответствию помещений ВУЗа требованиям государственного пожарного надзора.  Хочу еще раз подчеркнуть, что к новому учебному году проделан большой объем работ и мы прилагаем все усилия, чтобы успеть завершить ремонт к началу учебного года.