МИП

МИП "Бифивит" и кафедра ТМПТЭТ примет участие в выставке при межрегиональном турнире по национальной бурятской борьбе "Бухэ барилдаан" на главной площади столицы Бурятии 4 сентября.

Масштабный межрегиональный турнир по национальной бурятской борьбе "Бухэ барилдаан" пройдет на главной площади столицы Бурятии сегодня, 4 сентября. В соревнованиях по национальной бурятской борьбе примут участие около 800 спортсменов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, республики Тыва и Монголии.

Соревнования проводятся по инициативе администрации главы и правительства Бурятии и Буддийской Традиционной Сангхи России.

"Традиционно спортсмены разделены на возрастные и весовые категории. Юноши 1998 года рождения и младше войдут в весовые категории: 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65 кг и категорию свыше 65 кг. Мужчины – в весовые категории до 63, до 75-ти и свыше 75-ти кг", - рассказали в пресс-службе.

Будет проводиться абсолютное первенство среди юношей, куда допускаются борцы, занявшие с первого по третье места в своих весовых категориях. На абсолютное первенство среди мужчин также попадут лишь победители.

Абсолютный чемпион турнира получит главный приз – 80 тысяч рублей. Его победителю вручит глава Бурятии Вячеслав Наговицын на церемонии награждения в 18.30