Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ И ЭГЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (Г. ИЗМИР, ТУРЦИЯ) ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБМЕНА «MEVLANA».

Прочие

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления и Эгейский университет (г. Измир, Турция) договорились о сотрудничестве в рамках программы обмена «MEVLANA». Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран.

Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран. Программа финансируется за счет средств Совета по высшему образованию Турецкой Республики.

В соответствии с подписанным протоколом программы обмена «MEVLANA» в течение 5 лет, начиная с 2016 по 2020 гг, бакалавры и магистранты профилей «Технология кожи и меха» и «Товароведение и экспертиза в сфере производства и обращения непродовольственных товаров», а также аспиранты и преподаватели кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» имеют возможность ежегодно проходить стажировку в Эгейском университете.

Эгейский университет, основанный в 1955 году, на сегодняшний день является одним из ведущих университетов Турции и включает в себя 27 научно-исследовательских лабораторий и центров, 11 факультетов, 8 институтов, 7 профессионально-технических школ, 6 школ, 5 факультетов с особым статусом, а также Государственную Турецкую консерваторию.

Продолжительность стажировки для бакалавров и магистров составляет 5 месяцев, для преподавателей – 1 неделю. Со студентов не будет взиматься плата за обучение в принимающем вузе за весь период обучения.

Весной 2016 года будет объявлен конкурс на участие в программе «Мевлана» на 2016/2017 учебный год.

Официальный сайт программы: http://www.yok.gov.tr/web/mevlana

 

Фото: во время переговоров с ректором EGEUniversity