ВСГУТУ СРЕДИ ЛУЧШИХ ПРОГРАММ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ

Пресс-служба 14-01-2016 1882

По итогам 2015 года в ВСГУТУ две программы подготовки: 040400.62 "Социальная работа"  реализуемая кафедрой Социальные технологии ЭГФ  и 270800.62 "Строительсто" реализуемых  кафедрами ПГС, ПСМИ, ТГВ, УИН Строительного факультета признаны ЛУЧШИМИ ПРОГРАММАМИ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ.

Лучшая образовательная программа – это образовательная программа высшего профессионального образования, вошедшая всправочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» по итогам Проекта, которая пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Лучшая образовательная программа может претендовать на прохождение профессионально-общественной (общественно-профессиональной) аккредитации в Национальном центре общественно-профессиональной аккредитации.

Перейти на сайт:  http://www.best-edu.ru/

Коллектив ВСГУТУ поздравляет сотрудников кафедры Социальные технологии ЭГФ и заведующую кафедры д.м.н., проф. Юлию Юрьевну Шурыгину  и сотрудников кафедры "ПГС" и заведующую кафедры д.т.н., профессора Дариму Ракшаевну Дамдинову, сотрудников кафедры "Теплогазовентиляция" и  заведующую к.т.н., доцента Оюну Бадмацыреновну Аюрову, сотрудников кафедры ПСМИ и заведующую д.т.н., профессора Ларису Алексеевну Урханову, сотрудников кафедры УИН и и.о.зав. кафедрой  к.э.н., ст. преп. Жаркую Галину Федоровну  столь высокой оценкой их деятельности академическим, профессиональным и студенческим сообществами!

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» (далее – Проект) создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитацииГильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании»

Проект проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации, и направлен на выявление образовательных программ ВПО, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Результатом Проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», содержащий перечень лучших образовательных программ высшего образования России. Справочник предназначен, прежде всего, для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Проект, основанный на методике бенчмаркинга – поиске и выявлении лучших практик, проводится поэтапно путем ежегодного всероссийского Интернет-опроса стейкхолдеров (заинтересованных в качестве образования сторон) с последующей статистической обработкой и верификацией результатов.

К стейкхолдерам относятся представители академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений (УМО), деканы (директора) факультетов (институтов), заведующие кафедрами, ведущие ученые и др.), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей и др.) и студенческого (Российский союз молодежи) сообществ.

Стейкхолдерам рассылаются электронные письма, содержащие логин и пароль для входа в Программу анкетирования, с приглашением принять участие в Интернет-опросе. Опрос проводится в режиме реального времени, повторное голосование или голосование только за свою образовательную программу исключаются. Каждый год стартует новый этап Проекта. Ежегодные итоги подводятся по сумме этапов.