ВЫСТАВКА МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА "ТЕХНОПРОМ"

Выставка международного форума технологического развития «Технопром» -  крупнейшая в Сибири площадка для эффективного взаимодействия бизнеса, науки и органов государственной власти по вопросам технологического развития.

Демонстрация потенциала и практической готовности российских предприятий перехода к шестому технологическому укладу — новому этапу технологического развития. Создание связующего моста между фундаментальной наукой и внедрением новых технологий в производство.
Создание новой отрасли промышленности, ориентированной на освоение Арктики, обеспечение систем жизнедеятельности, технологий в арктическом измерении.

Новейшее оборудование, технологии и инновации — от идеи и прототипа до серийного производства — способные стать основой перехода российской экономики к шестому технологическому укладу.

Разделы выставки:

ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ АРКТИКИ

Материалы и технологии для работ по освоению Арктики.

АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Аэрокосмические технологии в самолетостроение, вертолетостроение, ракетостроение, приборостроение и малой авиации.

ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Новые разработки в сфере ядерных технологий.

СМАРТ ТЕХНОЛОГИИ

Информационные и коммуникационные технологии, глобальные информационные сети, интеллектуальные машины.

ГЛОНАСС

Российские организации представят разработки в сфере навигационных и геоинформационных систем.

ОПТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Инновационная продукция и технологии, основанные на использовании оптоэлектроники, фотоники и лазеров.

МАШИНОСТРОЕНИЕ

Машины и оборудование в промышленности.

БИО И НАНО-ТЕХНОЛОГИИ

Технологии, основанные на использовании живых организмов, оборудование и продукцию в биофармацевтике, биоинженерии, бионике и медицине. А также, технологии и продукция с заданной атомной структурой, полученные путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Оборудование и технологии, повышающие рациональность использования энергетических ресурсов.

ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ

Разработки ведущих научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук.

ИНСТИТУТЫ РАЗВИТИЯ И ИННОВАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Государственные корпорации, банки, инвестиционные и венчурные фонды презентуют программы, способствующие технологическому развитию. Индустриальные и технологические парки, бизнес-инкубаторы, инжиниринговые центры и прочие объекты инновационной инфраструктуры продемонстрируют возможности и услуги.

Подробно на сайте мероприятия  technoprom.novosibexpo.ru