КОНКУРС 2016 ГОДА НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ДЖЕЙМСА ДАЙСОНА (JAMES DYSON AWARD 2016)

Благотворительный фонд Джеймса Дайсона открывает прием заявок на соискание премии James Dyson Award 2016 года.

James Dyson Award — это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений.

Премия учреждена Благотворительным фондом Джеймса Дайсона как часть миссии компании, направленной на поощрение молодых людей, которые получают образование в сфере инженерного проектирования.

Задача конкурсанта - создать разработку, решающую какую-либо проблему.

Конкурс имеет широкие рамки. Организаторы конкурса надеются найти проектировщиков, у которых особый взгляд на создание продуктов, гарантирующих лучший результат. Инженеров, которые следуют итеративному процессу проектирования.

«Черновые» и готовые прототипы. Продукты, которые решают важную задачу и имеют практическое применение, являются рентабельными и разработаны с учетом принципов устойчивости.

В конкурсе на соискание премии James Dyson Award могут принимать участие студенты ВУЗов (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области промышленного проектирования и дизайна или инжиниринга в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Великобритания и США.

К участию в конкурсе также приглашаются группы, при условии, что хотя бы один из участников группы изучает в ВУЗе (или изучал в течение последних 4 лет) промышленное проектирование, дизайн или инжиниринг. Участник группы должен зарегистрироваться в качестве «Руководителя группы». Все другие участники должны быть действующими студентами ВУЗов (или выпускниками, окончившими ВУЗ не более четырех лет назад) в одной из вышеперечисленных стран. Все студенты, подающие индивидуальные или групповые заявки, должны предоставить соответствующее подтверждение своего статуса студента или выпускника.

Награды победителям:

• Национальные победители получат £2 000
  • Международные финалисты - £5 000
  • Международный победитель - £30 000 + £5 000 своему университету

Календарь конкурса:

18 февраля 2016 г - старт конкурса

19 июля 2016 г - окончание приема заявок

8 сентября 2016 г - объявление списка национальных победителей и финалистов

29 сентября 2016 г - объявление списка кандидатов, отобранных инженерами Dyson

27 октября 2016 года - объявление международного победителя конкурса

Полная информация на сайте Премии: http://www.jamesdysonaward.org/

Источник информации: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/284/238937.php