ЛУЧШИМ ЮВЕЛИРОМ СИБИРИ ПРИЗНАН ВЫПУСКНИК ВСГУТУ

Лучшим ювелиром Сибири признан выпускник кафедры «Металловедение и технологии обработки материалов» направления «Технология художественной обработки материалов» Машиностроительного факультета ВСГУТУ Цыдып Цыбенов.

Подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства среди ювелиров «Лучшее ювелирное украшение Сибири». Жюри единогласно присудило Гран-при конкурса мастеру из города Улан-Удэ (Бурятия) Цыдыпу Цыбенову, ювелиру мастерской «Darkhan Gold», выпускнику кафедры «Металловедение и технологии обработки материалов» направления «Технология художественной обработки материалов».

Кроме того, ему присвоили звание «Главный мастер» и наградили почетным памятным знаком «Орденом Франца Петровича Бирбаума». Награда вручается  Мемориальным Фондом Фаберже  за выдающиеся заслуги в развитии ювелирного и камнерезного искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Конкурс «Лучшее ювелирное украшение Сибири» прошел в рамках ежегодной выставки «Ювелирный салон Сибири» 21-24 апреля в                     г. Красноярск.