НОВОСТИ ИЗ ДАЛЯНЯ

Пресс-служба 13-05-2016 2326

Студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, обучающие по программе двойного дипломирования в Даляньском университете информатики "Neusoft"  (Китай) приняли активное участие в торжественном возложении венка  к Монументу  Победы в г. Люйшунь  (бывший г. Порт-Артур).

В 1950-е годы в центре Порт-Артура был открыт Военно-исторический музей с отделом, посвященным советско-китайской дружбе. Здесь представлены документы, материалы и фотографии, рассказывающие об освобождении города в 1945 г. и истории пребывания Советской Армии в Порт-Артуре.

источник:  куратор группы Бальжима Будажапова г. Далянь ВСГУТУ-"Neusoft" (КНР)