ОТКРЫТИЕ БАЙКАЛЬСКИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ

Пресс-служба 09-09-2016 2409

9 сентября 2016 года в ауд. 8-122 состоялось пленарное заседание конференции «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы» в рамках Байкальских экономических чтений.

9 сентября 2016 года в ауд. 8-122 ВСГУТУ состоялось пленарное заседание конференции «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы» в рамках Байкальских экономических чтений.

Модератор конференции: Багинова Виктория Матвеевна - д.э.н., профессор, декан Экономического факультета ВСГУТУ;

С приветственным словом выступила проректор ВСГУТУ д.э.н., профессор Осодоева Ольга Андреевна;

С научным докладом на тему "Евразийская политическая экономика: общие и региональные интересы", выступил д.э.н., профессор зав. кафедрой общей экономической теории Санкт-Петербургского государственного экономического университета - Миропольский Дмитрий Юрьевич;

С докладом "Социально-экономическое развитие Республики Бурятия 2011-2015 гг" - выступила д.э.н., профессор. член комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Цыренова Екатерина Доржиевна;

С докладом "Quality of economics and business study programmes: the international perspective" выступил профессор, доктор экономики и бизнеса Университета г. Мэрибор(Словения) - Само Бобек;

С докладом на тему "Денежно кредитная политика Банка России" выступил Владимир Иосифович Панасюк, заведующий САНДП Отделения Банка России;

C докладом  на тему "Направление государственной политики развития "зеленой экономики"" выступил Плотников Владимир Александрович, д.э.н., профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета;

Вертакова Юлия Владимировна  д.э.н., профессор, зав. кафедрой Региональной экономики и менеджмента, Юго-Западного государственного университета (г. Курск), выступила с докладом "Санкции и их влияние на экономическое развитие стран мира".

10- 11 сентября будут работать секции по следующим направлениям:

1. Проблемы бухгалтерского, налогового и финансового учета в современной России;

2. Стратегическое планирование и новая индустриализация;

3. Исследование социально-экономических систем регионов;

4. Инновационное развитие финансово-кредитной системы региона;

5. Современные проблемы и тенденции развития национальной и международной экономики: теория и практика;

6. Развитие финансового образования и финансовая грамотность населения в России.

- Сактоев Владимир Евгеньевич - ректор ФГБОУ ВО ВСГУТУ, профессор, доктор экономических наук:

Дорогие друзья!

Я приветствую всех участников Байкальских экономических чтений 2016 года:  коллег и гостей из других регионов России!

ВСГУТУ проводит научно-практическую конференцию  в рамках Байкальских экономических чтений на протяжении уже 20 лет. За годы проведения конференций были обсуждены многие актуальные вопросы социально-экономического развития Республики Бурятия, Байкальского региона и других  регионов России.

Благодаря работе этой конференции многие молодые ученые  и аспиранты  имеют возможность провести апробацию своих научных исследований и диссертационных работ. Байкальские экономические чтения дают возможность поделиться опытом и научными концепциями, многим ученым-экономистам нашего региона и России.

Участие в Байкальских экономических чтениях известных  в России ученых в области экономики, позволило нашему университету развивать творческое и научное сотрудничество с известными научными школами России.

Желаю участникам конференции плодотворной работы,  больших творческих успехов и благополучия!