10 НОЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

Пресс-служба 10-11-2016 2142

Сегодня отмечается Всемирный день молодежи. Праздник был установлен в 1945 году, в честь создания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), по инициативе которой сформировались истоки фестивального движения. В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов  впервые прошел в 1957 году, а в 2017 году, ровно через 60 лет, наша страна вновь станет хозяйкой этого события.

Сегодня отмечается Всемирный день молодежи. Праздник был установлен в 1945 году, в честь создания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), по инициативе которой сформировались истоки фестивального движения. В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов  впервые прошел в 1957 году, а в 2017 году, ровно через 60 лет, наша страна вновь станет хозяйкой этого события.

Поздравляем всех студентов и аспирантов со Всемирным днем молодежи!