О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ

с 01.01.2017 изменился бланк справки на социальную стипендию

Согласно изменений ст.36  в ч.5 ФЗ «Об образовании в РФ» Федеральным законом №312-ФЗ от 03.07.2016  введен новый порядок назначения социальной государственной стипендии с 01.01.2017. Право на социальную стипендию имеют  только те студенты,  которые фактически получают государственную социальную помощь в Отделе соцзащиты. К социальной помощи не относятся: пенсия по потере кормильца, субсидии ЖКХ, детские пособия и т.п.

Для оформления социальной стипендии требуется уведомление, что вы действительно получаете социальную помощь с указанием даты назначения. Уведомление предоставляется в деканат. Назначение  социальной стипендии производится со дня предоставления документов.

Студенты, которые оформили социальную стипендию в 2016 году, выплата будет продолжаться до дня окончания действия справки.

Для оформления повышенной социальной стипендии студентам 1-2 курсов, обучающимся на «хорошо», «хорошо и отлично» и «отлично» необходимо представить в деканат уведомление о получение государственной социальной помощи.

14.02.2017                 Стипендиальная бухгалтерия