Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ИТОГИ ИСТОРИЧЕСКОГО КВЕСТА "1941. ЗАПОЛЯРЬЕ"

Олимпиады и конкурсы
Пресс-служба 01-03-2017 1738
22 февраля 2017 года в научной библиотеке ВСГУТУ прошел первый в этом Всероссийский исторический квест "1941. Заполярье"!

22 февраля 2017 года в научной библиотеке ВСГУТУ прошел первый в этом Всероссийский исторический квест "1941. Заполяпье"!

По легенде квеста командам-участницам предстояло взять на себя роли спецгрупп и сорвать планы гитлеровских войск на «Русском Севере». По ходу выполнения заданий «бойцам» предстояло восстановить ход событий тех лет и вспомнить героев сражений. Для создания квеста используются только достоверные исторические факты и воспоминания ветеранов, поэтому победителем сможет стать только самая исторически подкованная команда. Для остальных же участников квест станет увлекательным уроком истории. Также в ряде городов команды познакомятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

Команды должны были не дать продвижение вражеским войскам, поставить грузы с помощью загрузки кораблей, отгадать ключи по зашифрованным словам, найти замаскированные объекты по координатам, воспользовавшись компасом, определить по карте и отчетам замаскированные военные объекты и кто из докладчиков врет и говорит правду.

В квесте приняло участие 5 команд из Бурятского регионального отделения Российских студенческих отрядов "Сарма", занявшая первое место, Института пищевой инженерии и биотехнологий, которая стала второй, Бурятского аграрного колледжа им. М. Н. Ербанова с третьим местом, Технологического колледжа и Бурятского лесопромышленного колледжа.
  
Пресс-секретарь, руководитель пресс-службы Общественного центра "Волонтеры Победы" ВСГУТУ Бабаева Е.С.