Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Олимпиады и конкурсы
Пресс-служба 24-04-2017 2190
22 апреля по всей России и за пределами нашей страны прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» уже во второй раз. Общественный центр ВСГУТУ стал организатором масштабной площадки на территории Республики Бурятия, в которой приняли участие 200 человек.

22 апреля по всей России и за пределами нашей страны прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» уже во второй раз.

Общественный центр ВСГУТУ стал организатором масштабной площадки на территории Республики Бурятия, в которой приняли участие 200 человек. Участниками стали студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управлений, Бурятского государственного университета, представители Министерства спорта и молодежной политики, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Общественной палаты Республики Бурятия, Добровольческого центра Республики Бурятия, Ассоциации молодежи, Корпуса доброй воли, Ассоциации экономистов и финансистов Республики Бурятия и другие.

Организаторами стали 14 членов Общественного центра «Волонтеры Победы» ВСГУТУ, считающие, что такие акции необходимы для продвижения отечественной истории и популяризации населения к изучению истории.

По мнению одного из участников Теста: «Необходимо проводить подобные акции больше, так как это способствует развитию популяризации изучения истории России. Недаром Международная акция проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

По мнению руководителя площадки, руководителя Общественного центра «Волонтеры Победы» ВСГУТУ Романова Владимира подобные акции дают понять нам уровень знания истории нашей страны среди населения и продумывать пути реализации механизмов изучения истории и создания новых механизмом или их изменения.

«По результатам работы площадки во ВСГУТУ средний балл среди 200 участников составил 21,145 из 30 возможных. Средний возраст участников на площадки составил 20 лет, среди девушек из 97 человек четыре человека написали на 27 баллов, а из 103 молодых людей четверо человек написали на 28 баллов.

По данным результатов Теста можно свидетельствовать, что молодежь довольно хорошо знают историю Великой Отечественной войны. Участники в большинстве не разбираются и/или не знают в периодах войны (операциях), географии действий, имен деятелей периода Великой Отечественной войны.

Очень приятно отметить, что знают знают о дикторе Центрального радио Ю.Б. Левитана, Тегеранской конференции, Кавалере ордена «Победы» №1 Г.К. Жукове, Концлагере Освенцим, Мамаевом Кургане и других вопросах.

Хотел бы отметить то, что для всех нас должно быть важным сохранение истории нашей Родины. Мы, молодежь, должны сами способствовать к сохранению и изучению нашей страны, особенно такого важного периода, как Великая Отечественная война. От всех нас зависит сейчас –будут ли наши последующие поколения знать историю России, которую мы знаем от героев той войны – от ветеранов и не дать началу новой войны.

Давайте вместе сохраним историю нашей России для будущего. Знание истории – это нет возможности повторения ошибок и нажатия на больные точки» – отметил Владимир Романов.

Напомним, что Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводился во второй раз в рамках Федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией». Результаты проведенной акции подведут в май текущего года члены Молодежного парламенты при Госдуме России, депутаты Госдумы.

 

 Итоги тестирования

Екатерина Бабаева, пресс-секретарь Общественного центра «Волонтеры Победы» ВСГУТУ, volonterypobedy_essutm@mail.ru.