Визит начальника Бурятской таможни Полетаева А.В.

Новости кафедр
Пресс-служба 17-05-2017 3574
17 мая 2017 г. ВСГУТУ посетил полковник таможенной службы Полетаев Андрей Владимирович - начальник Бурятской таможни.

17 мая 2017 года ВСГУТУ посетил полковник таможенной службы Полетаев Андрей Владимирович - начальник Бурятской таможни. В ходе визита Полетаев А.В. ознакомился с инфраструктурой университета: посетил лаборатории и учебные цеха в 7 корпусе (МСФ),  МИП "Бифивит"(8 корпус), центр коллективного пользования "Прогресс", научную библиотеку ВСГУТУ, общежитие ВСГУТУ, культурно-досуговый центр ВСГУТУ , также состоялась встреча с ректором  ВСГУТУ проф. Сактоевым Владимиром Евгеньевичем, деканом Юридического факультета профессором Шаралдаевой Ириной Архиповной.

Ключевым моментом во время визита в университет, полковника Полетаева А.В.  стала встреча с сотрудниками и студентами кафедры "Таможенное дело" Юридического факультета. Визит состоялся по приглашению заведующего кафедрой ВСГУТУ "Таможенное дело"  доцента, к.э.н. Тангановой Т.А. в рамках  многолетнего двустороннего сотрудничества между университетом и Бурятской таможней.

Во время встречи со студентами ВСГУТУ Полетаев А.В. рассказал студентам о роли таможенной службы в обеспечении экономической безопасности государства и  некоторые актуальные проблемы. Полетаев А.В. назначен начальником Бурятской таможни в апреле 2017 г., также имеет  опыт преподавательской деятельности в высшей школе. Ранее занимал должность зам. начальника таможенной службы Архангельской области. Визит можно оценить как один из шагов к  развитию устойчивого, многолетнего сотрудничества ВСГУТУ и Бурятской таможни.