Собрание профессорского сообщества Республики Бурятия

Пресс-служба 22-05-2017 1917
18 мая 2017 года состоялось собрание профессорского сообщества Республики Бурятия, посвященное созданию Бурятского регионального отделения общественной организации «Российское профессорское собрание».

В заседании приняли участие 54 представителя 3-х вузов и 4-х академических институтов: Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Восточно-Сибирского государственного института культуры, Института физического материаловедения СО РАН, Байкальского института природопользования СО РАН, Института общей и экспериментальной биологии СО РАН и Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН. Ученые обсудили цели и задачи организации, приняли Устав российского профессорского собрания, выбрали Председателя и членов Президиума, членов ревизионной комиссии.

Председателем Президиума регионального отделения избран проректор по научной работе ВСГУТУ д.т.н., проф. Сизов И.Г. Члены Президиума: д.в.н., проф.Мантатова Н.В. (БГСХА), д.и.н. Цыремпилова И.С. (ВСГИК), д.б.н., проф. Абидуева Е.Ю. (ИОЭБ СО РАН), д.х.н., проф. Раднаева Л.Д. (БИП СО РАН), д.и.н. Плеханова А.М. (ИМБиТ СО РАН), д.т.н., проф. Семенов А.П. (ИФМ СО РАН) Члены ревизионной комиссии: д.э.н., проф. Слепнева Л.Р. (ВСГУТУ), д.э.н. Садыкова Э.Ц. (БИП СО РАН), д.в.н., проф. Третьяков А.М.(БГСХА).