Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ВСГУТУ приняли участие в параде российского студенчества

Прочие
Пресс-служба 18-09-2017 1932
16 сентября на площади Советов города Улан-Удэ, более трех тысяч учащихся приняли участие в параде российского студенчества. В мероприятии приняли участие более 500 студентов ВСГУТУ и Технологического колледжа.

16 сентября на площади Советов города Улан-Удэ, более трех тысяч молодых людей приняли участие в параде российского студенчества. В мероприятии приняли участие более 500 студентов ВСГУТУ и Технологического колледжа.

  По своему размаху и значимости парад российского студенчества считается уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Это самое грандиозное в мире посвящение в студенты, - отмечают в Минобрнауки республики.

 Первый парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Бурятия впервые приняла участие в параде студенчества в 2016 году, тогда его участниками стали 2,5 тысячи первокурсников.

  Это яркое событие первокурсников: принятие клятвы российского студента, грандиозное праздничное шествие, выступление студенческих творческих коллективов. Каждый из участников студенческого парада запомнит это событие на всю жизнь.

Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дал ректор ВСГУТУ профессор Владимир Сактоев, ректора других вузов, деятели науки, культуры и спорта,  общественные и политические деятели.