Олимпиада «Туристские ресурсы родного края»

Олимпиады и конкурсы
2 октября 2017 года состоялось подведение итогов олимпиады "Туристские ресурсы родного края" среди школьников Республики Бурятия.

2 октября 2017 года состоялось подведение итогов олимпиады среди школьников Республики Бурятия. В работе олимпиады приняли участие школьники Бичурского, Курумканского и Баргузинского районов. Принято 18 работ по 5 секциям: известные люди района, туристские объекты региона, объекты рекреации; традиции, обычаи, особенности национальной кухни; известные люди региона (писатели, поэты, спортсмены и т.д.).

Школьники показали глубокие познания в краеведении, истории национального костюма, знании своих исторических корней, поэтов, писателей, описали привлекательные для туристов стороны районов, достопримечательности, провели интересные исследования по анализу воды из источников на современном оборудовании. В работах раскрыты актуальность, научная новизна и практическая значимость.

Победители олимпиады отмечены грамотами, сертификатами и памятными подарками. Тройка призеров олимпиады:

I место- Слепнев Александр Юрьевич, руководитель Зайцева Т.В. МБОУ «Бичурская СОШ №1»,

II место – Бадмаева Виктория Руслановна, руководитель Булгутов В.Г. МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования», с. Курумкан,

III место – Будаев Аюр Дмитриевич, руководитель Дондупов А.Р. МБОУ «Баргузинская средняя общеобразовательная школа».