Кафедра «Социальный и технологический сервис» на фестивале «Старт в профессию»

6 октября 2017 г. проходил фестиваль «Старт в профессию», в котором приняли участие школьники г. Улан-Удэ. Сотрудники кафедры «Социальный и технологический сервис» совместно со студентами провели мастер-класс «Традиции бурятского и русского чаепития». Школьники проявили неподдельный интерес к бурятскому гостеприимству, особенностям подготовки и самому процессу русского чаепития. Школьники увлеченно отвечали на вопросы, задаваемые студентами, а позже отведали традиционные для чаепития блюда бурятской и русской кухни. Чайная церемония – традиция, которой самое время вернуться в нашу жизнь.