Вручение дипломов по курсам повышения квалификации «Основы проектной деятельности»

Пресс-служба 13-11-2017 126
В течение месяца с 11 октября по 10 ноября 2017 г. на базе ВСГУТУ проходили курсы повышения квалификации «Основы проектной деятельности» для  муниципальных служащих районных администраций Республики Бурятия.

В течение месяца с 11 октября по 10 ноября 2017 г. по инициативе Комитета территориального развития и Комитета по совершенствованию государственного управления Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия на базе ВСГУТУ проходили курсы повышения квалификации «Основы проектной деятельности» для  муниципальных служащих районных администраций республики. За этот период было обучено свыше ста представителей районных администраций и сельских поселений Бичурского, Баунтовского, Прибайкальского, Еравнинского, Хоринского, Иволгинского, Заиграевского, Кабанского, Баргузинского, Курумканского, Закаменского, Кяхтинского, Джидинского, Тункинского, Окинского, Мухоршибирского, Селенгинского и Северобайкальского районов.

Смотреть еще фото: Фотогалерея "Управление проектами"

В рамках проведенных курсов слушатели учились грамотно формулировать  проектные идеи, составлять  четко структурированный план проекта, разрабатывать и оптимизировать расписание и бюджет проекта,  готовить рабочую проектную документацию. Обучение проводилось по плану мероприятий по организации проектной деятельности в Правительстве Республики Бурятия на 2017 г.

10 ноября 2017 г. в Конференц–зале 24 корпуса ВСГУТУ свидетельства пятой заключительной группе слушателей курсов вручил заместитель председателя  комитета по вопросам территориального развития, начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы Мотошкин Л. Н. На вручении присутствовали: проректор ВСГУТУ по дополнительному образованию и международным связям, профессор Осодоева О.А., директор МРИПК д.э.н. Халтаева С.Р., представители комитета по совершенствованию государственного управления: Данилов О.А., Камкова Н.Н.