Познавательно-развлекательный кофе-брейк «Погружение в профессию»

В Учебно-методическом зале «На занятиях» 16 ноября 2017 года состоялся познавательно-развлекательный кофе-брейк «Погружение в профессию» в котором приняли участие преподаватели кафедры «Социальный и технологический сервис» и студенты направления «Туризм», «Гостиничное дело» групп Б 136, Б 154 и учащиеся Технологического колледжа гр. К 561, 570.

Программа мероприятия включала следующие этапы:

-teambuilding, где участники познакомились друг с другом и узнали о своих профессиональных предрасположенностях в соответствии со знаком зодиака;

-технология работы с оборудованием торгового зала. На этом этапе студенты продемонстрировали свои умения быстро и правильно использовать столовое белье при стилистическом оформлении стола;

-освоение технологии сервировки для подачи первого, второго блюда, напитков, десерта. На этом этапе сформировались первичные умения сервировки стола для подачи блюд;

-освоение технологии получения канапе калорийного, канапе низкокалорийного. Креативный подход участников мероприятия к данному этапу обеспечил успех при конструировании новых видов канапе.

Студенты почувствовали себя в роли настоящих рестораторов, проявили свои творческие способности, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности!