Преподаватели ВСГУТУ готовы к труду и обороне

Пресс-служба 25-12-2017 2730
На турнире по настольному теннису были вручены Золотые значки отличия ГТО преподавателям ВСГУТУ.

Преподаватели и студенты ВСГУТУ активно принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В 2016 году в сдаче нормативов  ГТО начали принимать участие студенты, а в 2017 году начали участие преподаватели и сотрудники университета. 21 декабря в физкультурно-спортивном комплексе ВСГУТУ были вручены Золотые знаки отличия ГТО преподавателям ВСГУТУ:

- Ешеевой Ирине Рубиновне - доценту ЭТФ ( 8 ступень);

- Жилкиной Ирине Владимировне - сотруднику УНИ (9 ступень);

- Итигилову Гарма Борисовичу - доценту ЭВС ЭТФ (8 ступень);

- Карнаковой Веронике Владимировне -  преподавателю ФКС (8 ступень);

- Любарской Эльвире Викторовне -  преподавателю ФКС (8 ступень).

Кафедра "Физкультура и спорт" и Студенческий спортивный центр ВСГУТУ  призывает вас принять активное участие в комплексе. Список всех сотрудников ВСГУТУ сдавших комплекс ГТО на Золотой знак отличия:

1. Багинова Виктория Матвеевна
  2. Ващенко Евгения Викторовна
  3. ДамдиновДоржи Дамдинович
  4. Ешеева Ирина Рубиновна
  5. Жилкина Ирина Владимировна
  6. Итигилов Гарма Борисович
  7. Карнакова Вероника Владимировна
  8. Любарская Эльвира Викторовна
  9. Худяев Павел Викторович
  10. Цыдыпова Аюна Саяновна
  11. Гончикова Анна Цыренжаповна
  12. Захаров Аюр Капитонович
  13. Лошаков Владимир Васильевич
  14. Марзаева Марина Хамацыреновна
  15. Сыхеев Бато Нимаевич
  16. Алексеева Ида Александровна
  17. Цыдыпов Цыбик Цырендоржиевич
  18. Дашибальжирова Ольга Дамдиновна
  19. Шаралдаева Ирина Архиповна

Всего сдали ГТО 1921 чел. из числа студентов и сотрудников ВСГУТУ, из них на знаки отличия: Золотой знак – 34 чел. (студенты и сотрудники), Серебряный знак – 23 чел. (студенты), Бронзовый знак – 332 чел.(студенты)

Из числа преподавателей и сотрудников ВСГУТУ  на золотые знаки отличия ГТО сдали - 19 чел., ожидаются вручение серебряных и бронзовых знаков ГТО преподавателям.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).