Профессор И.Г. Сизов лауреат государственной премии Республики Бурятия

Пресс-служба 26-12-2017 745
Профессор ВСГУТУ И.Г. Сизов стал лауреатом государственной премии Республики Бурятия в номинации «Естественные и технические науки»

Выписка из приказа

О лауреатах государственных премий Республики Бурятия

Во исполнение Закона Республики Бурятия от 12.10.2009 № 1051-IV «О премиях и стипендиях Республики Бурятия», указа Президента Республики Бурятия от 17.02.2010 № 18 «О Комиссии Республики Бурятия по государственным премиям» и на основании решения Комиссии Республики Бурятия по государственным премиям (протокол заседания от 13.12.2017 г.) п о с т а н о в л я ю:

1. Присудить государственную премию Республики Бурятия в области науки и техники за 2017 год:

1.1. В номинации «Естественные и технические науки» - Сизову  Игорю Геннадьевичу, доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе и инновациям федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», Круковичу Марату Григорьевичу, доктору технических наук, доценту, профессору кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта» за совместные монографии «Пластичность борированных слоев» и «Plasticity of Boronized Layers».

Глава Правительства Республики Бурятия                           А.С. Цыденов