Итоги матчевой встречи профессорско-преподавательского состава ВСГУТУ-БГУ

Пресс-служба 26-03-2018 1163
24 марта в физкультурно-спортивном комплексе ВСГУТУ состоялась межвузовская матчевая встреча между ВСГУТУ и БГУ.

По итогам игр, встречу выиграла команда ВСГУТУ  со счетом 4:3.

Итоговая турнирная таблица:

Теннис - ВСГУТУ:БГУ (9:1);

Футбол - ВСГУТУ : БГУ (2:0);

Шахматы - ВСГУТУ : БГУ  мужчины (6,5: 3,5);

Шахматы - ВСГУТУ : БГУ  женщины (3,5: 4,5);

Волейбол мужчины - ВСГУТУ: БГУ (0:2);

Волейбол женщины - ВСГУТУ: БГУ (2:0).

Смотреть фотогалерею со встречи: Фото с матчевой встречи

Смотреть слай-шоу с матча: https://youtu.be/PBL55gX2rrU

Данные мероприятия преследуют выявление лучших спортивных коллективов, а также:

• привлечение аспирантов, соискателей, преподавателей  к  регулярным занятиям физическими упражнениями;
  • пропаганде здорового образа жизни и оздоровительных мероприятий на личном примере профессорско-преподавательского состава высшей школы. К участию в соревнованиях допускаются штатные сотрудники университетов, члены профсоюза, по состоянию здоровья, относящиеся к основной медицинской группе по санаторным книжкам или территориальной диспансеризации. В каждой команде во время игр обязан участвовать у женщин игрок старше 40 лет, у мужчин старше 45 лет, для всех участников стаж работы более 1 года в ВУЗе. При наличии копий трудовых договоров. Возраст участников от 23 лет и старше.

Соревнования проводились по круговой системе в один круг, отдельно по всем видам спорта в единую таблицу по наименьшей сумме набранных очков.

А) Настольный теннис – состав команды 10 мужчин (10 зачет), 10 женщин (10 зачет). В случае ничейного результата победитель встречи определяется по первой мужской ракетке. Встреча происходит до трех побед из пяти партий до 11 очков.

Б) Шахматы – состав 10 зачет по 10 у мужчин и у женщин. Игра проходит по существующим правилам ФИДЕ с отведением каждому участнику на партию 15 минут. Каждой команде иметь 10 комплектов шахмат и часов.

В) Мужской волейбол – состав команды до 10 человек. Количество замен не ограниченно. Игра состоит из трех партий до 25 очков  или двух побед в партиях, с разницей в 2 очка.

Г) Женский волейбол - игра состоит из 3-х партий до 25 очков или 2-х побед.

Д) Мини-футбол состав команды: 4 в поле- вратарь - замены поводятся неограниченно с разрешением арбитра встречи. В игре мини-футбола участвуют не более 10 человек. Игра состоит из 2-х таймов по 12 минут. В случае если турнирная таблица не выявит победителя, то претендующие команды пробивают по 5 пенальти.