VII Международная научная конференция «Проблемы механики современных машин»

Конференции
Кафедра «МиОК» МФ ВСГУТУ 25.06.18 – 30.06.18 провела VII Международную научную конференцию «Проблемы механики современных машин».

Организаторы конференции: ВСГУТУ, Институт машиноведения имени А.А. Благонравова РАН, Уханьский текстильный университет (Китай), Ир-кутский государственный университет путей сообщения, Братский государственный университет. В рамках конференции обсуждался широкий круг тем теоретической и прикладной направленности.

В работе конференции приняли участие ученые из 62 ВУЗов и НИИ 47 городов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Киргизии, Монголии, КНР.

C пленарным докладом «Теоретическое исследование скоростного бафтинга» выступил академик РАН Липанов А.М.

C пленарным докладом «Повышение эффективности ультразвуковых технологических машин» выступил  д.т.н. Асташев В.К.

C пленарным докладом «Испытания и расчет на прочность элементов авиационных конструкций» выступила  д.т.н. Бохоева Л.А.

На  конференцию было представлено  124 доклада в шести секциях.