Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

«Сто сорок восемь - расчет окончен»

Мероприятия
Вот и прошел день знаний, а значит, пора знакомиться с вновь прибывшими студентами, именно для этого профсоюзная организация студентов организует квест для первокурсников.

 Его цель – погрузить вчерашних школьников в студенческое братство. Не смотря на дождливую и пасмурную погоду, участники весело проводили время: зажигательные танцы, веселые конкурсы, игры и многое другое. Все это объединило и сдружило новоиспеченных студентов.

v6UMf0ZxU78.jpg   3EECWMt3V1E.jpg

Перед началом квеста все участники были построены в одну шеренгу и, дождавшись фразы «Сто сорок восемь - расчет окончен», студенты были разделены на семь команд. Каждая команда весело и с азартом прошла все этапы квеста, всячески пытаясь удивить организаторов.

r1J6zTzxo58.jpg  rr2j1TKe_CY.jpg  OVxXiBdQIsk.jpg

Участники с удовольствием поделились своими эмоциями:

 «Мы сели в круг, а потом надо было выставить одну ногу вперед и всем одновременно встать, это задание мы выполнили  с третьей попытки. А так же нам представилась возможность  заработать дополнительные баллы, сыграв индийское кино»

Студент машиностроительного факультета

 Даши-Нима Гармаев.

«Несмотря на дождь, было очень весело! Все ребята общительные, у нас очень сплотилась команда.  Организаторы были на высоте, они нас пытались всячески поддержать и  развеселить».

Студентка института пищевой инженерии и биотехнологий

Анна Кизилёва

 «Квест направлен на то, чтобы студенты как можно ближе  познакомились с университетом, друг с другом,   знали, где находится их корпус и чтобы во время обучения чувствовали себя как дома»  

Татьяна Яковлева,

председатель ППОС ВСГУТУ.

Многие организаторы квеста в прошлом году стояли на месте первокурсника и ждали испытаний, а сегодня они находятся в рядах организаторов. В прошлом году  квест посетили около ста человек, а в этом году их значительно больше.  По итогам всех испытаний организаторы определили трех победителей и наградили их памятной сувенирной продукцией ППОС и призами от партнеров нашего мероприятия: магазин сотовых аксессуаров ОПТИМА и компания Мегафон.

Медиа-группа ППОС.

Фото: Никита Линейцев.