Во ВСГУТУ состоялась лекция профессора Wuyong Chen

Новости кафедр
Пресс-служба 18-09-2018 543
На кафедре "Технология кожи и меха.Водные ресурсы и товароведение" ВСГУТУ состоялась открытая лекция профессора Сычуаньского университета Wuyong Chen (Китай).

10 сентября 2018 г. на кафедре «Технология кожи и меха. Водные ресурсы и товароведение» состоялась открытая лекция-презентация профессора     Сычуаньского университета Wuyong Chen (Китай) для преподавателей, студентов и аспирантов направлений «Технология изделий легкой   промышленности» и «Природообустройство и водопользование».

Сычуаньский университ - один из самых известных и престижных университетов в мире, входящий в топ 10 лучших вузов Китая, основан в 1896 году.   В  нем обучаются более 60 000 студентов, более 20 000 магистрантов и кандидатов наук и более 3400 иностранных студентов. Профессор подробно   рассказал о колледже легкой промышленности, текстильной и обувной промышленности, кафедре «Биомасса и технология кожи», журнале   «Кожевенная промышленность и наука», руководителем которых он является. Сотрудники кафедры выполняют научные исследования в следующих   направлениях:

•    - Химия дубителей и передовые технологии производства кож;
  •    - Функциональная кожа и товары
  •    - Микробиология отходов кожи
  •    - Чистые технологии в производстве кож

Профессор пригласил преподавателей и студентов кафедры ТКМВРТ посетить университет, а также принять участие в студенческих конференциях и совместных научных проектах.

Преподаватели и студенты проявили большой интерес, активно задавали вопросы, на которые получили подробную информацию.

Профессор с коллегами  (Jinwei Zhang – доктор кафедры «Биомасса и технология кожи», Mr. Jiacheng Wu - аспирант кафедры «Кожевенная химия и производство») обсудили с зав.кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», проф. Шалбуевым Дм.В. возможность заключения договора о сотрудничестве между нашими кафедрами и университетами.

Источник: кафедра ТКМ.ВРТ ФЭСТД ВСГУТУ