Начало большого пути: во ВСГУТУ состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры

Пресс-служба 01-10-2018 1735
28 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов об окончании аспирантуры ФГБОУ ВО ВСГУТУ выпускникам 2018 года.

В этом году обучение завершили 26 аспирантов. Это второй выпуск по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Государственные аттестационные испытания в форме государственного экзамена и защиты научного доклада успешно прошли 24 человека по девяти направлениям подготовки:

• 06.01.01 Математика и механика – Гармаева В.В.;
  • 06.01.01 Компьютерные и информационные науки – Диких А. Ю., Найханов Н.В., Михайлов Е. Л.;
  • 06.01.01 Биологические науки – Лыгденов Д. В.;
  • 06.01.01 Техника и технологии строительства – Дылыкова М. М., Лундэнбазар Б., Рудаков Е.О.;
  • 06.01.01Электро- и теплотехника – Прудов М. А., Тыхеев А. В.;
  • 06.01.01 Промышленная экология и биотехнологии – Марадудина И. П., Данилов А. М., Санжитова Д.;
  • 06.04.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве - Скрябина И. Ю., Бадмаева А.С.;
  • 06.01.01 Экономика – Будаева И. О., Гомбоева А. Ж., Балханова О.Э., Батуева С. С., Гармаева Л. Б., Халбаева О. А., Цырендылыкова А. Ю.;
  • 06.01.01 Философия, этика и религиоведение – Хантаев С. Н.

Выпускников аспирантуры ВСГУТУ  поздравили:  ректор, проф.  Сактоев В.Е. и проректор по НРиИ , проф. Сизов И.Г., деканы и директора, заведующие кафедрами и научные руководители.

Выпускники получили дипломы об окончании аспирантуры, отметим, что ими проделан большой путь. Однако сегодня молодые ученые и исследователи уже в начале нового пути, который должен завершиться защитой диссертации. Поэтому гости в своих выступлениях пожелали, чтобы молодые ученые успешно завершили свои научно-исследовательские работы, и в конечном итоге подкрепились дипломами о присвоении ученой степени кандидата наук.

Источник: Нач. отдела подготовки кадров высшей квалификации Хаптахаева Н.Б.