Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Встреча с юноармейцами в военно-учебном центре ВСГУТУ

Мероприятия
Пресс-служба 26-10-2018 1999
26 октября 2018 года в Военно-учебный центр при ВСГУТУ прибыли шестьдесят юноармейцев из среднеобразовательных школ (№18, 19, 63, 20 и др.), лицеев, кадетских  школ  г. Улан-Удэ.

 В рамках соглашения о сотрудничестве по военно-патриотическому воспитанию между ВСГУТУ и Министерством образования науки Республики Бурятия, состоялась первая встреча-знакомство между участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юноармия» Республики Бурятия и  обучающимися, преподавательским составом Военно-учебного центра при  ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления».

  

 26 октября 2018 года в Военно-учебный центр при ВСГУТУ (дал. ВУЦ ВСГУТУ) прибыли  шестьдесят юноармейцев из среднеобразовательных школ (№18, 19, 63, 20 и др.), лицеев, кадетских  школ  г. Улан-Удэ.  В рамках состоявшейся встречи начальник ВУЦ ВСГУТУ, подполковник Пушечников А.С. провел встречу с юноармейцами г. Улан-Удэ, где рассказал о  деятельности ВУЦ, какие военно-учетные специальности реализуются во ВСГУТУ, провел ознакомительный семинар в учебных классах с демонстрацией наглядных пособий, используемых в  вооруженных силах РФ в современное время.

  С 2016 года в столице Бурятии создан муниципальный штаб Всероссийского военно-патриотического движения «Юноармия», который возглавляет Доржиев Н.А. руководитель МАУ ДО «Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания» г. Улан-Удэ, здесь же воспитательно-патриотическую работу со школьниками ведет ветеран афганской войны, капитан запаса Нимаев Б.Д., они также приняли участие в сегодняшней встрече.

  

 В заключении встречи,  между начальником ВУЦ ВСГУТУ подполковником Пушечниковым А.С. и  МАУ ДО «Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания» г. Улан-Удэ и муниципальным штабом всероссийского военно-патриотического движения «Юноармия» в Республике Бурятия, в лице Доржиева Н.А.,  капитана запаса Нимаева Б.Д.  достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в направлении организации и совершенствования военно-патриотического воспитания, формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Таким образом, в дальнейшем стороны будут осуществлять совместную деятельность, направленную на воспитание у детей и молодежи высокой гражданско-социальной ответственности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма.